Правомочность применения полиграфа в суде и достоверность свидетельских показаний - насколько полиграф может помочь вразумительности доказательной базы?

• г. Кострома

Могу ли я настаивать на прохождении полиграфа в качестве правдивости своих показаний, как свидетеля. Имеют ли показания полиграфа силу в суде?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В большинстве случаев суды не принимают такие доказательства как надлежащие. В лучшем случае суды будут оценивать показания только вместе с другими доказательствами по делу.