Как перевести приватизированную квартиру с участком земли в собственность?

• г. Москва

Я живу в привтазированной квартире двух кавртирного дома. Я бы хотела перевести из приватизированной квартиры в собственность с участком земли. Сейчас моя квартира находится на участке общего пользования. Как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Не понятен вопрос. Если квартира приватизированная, то она в собственности. Или Вы хотите землю оформить на праве собственности? Обратитесь вместе с собственником другой квартиры в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка на праве собственности.

Вы уже являетесь собственником квартиры, раз эта квартира приватизирована. Чтобы стать собственником земельного участка, на котором стоит дом, нужно всем совладельцам участка его приватизировать (если это собственность муниципальная)

Я бы хотела перевести из приватизированной квартиры в собственность с участком земли. Сейчас моя квартира находится на участке общего пользования. Как это сделать.

Никак этого сделать нельзя. Участок земли под многоквартирным домом (а две квартиры - это многоквартирный дом), является собственностью всех собственников квартир в доме и принадлежит им на праве ОБЩЕЙ долевой собственности. Выделить из него долю в натуре нельзя. Это запрещено Законом.