Как правильно подать заявление на оформление бумаг на землю в другом городе? Куда обращаться и какие документы нужны?

• г. Ярославль

Можно ли подать заявление на оформление бумаг на землю в другом городе. Земля находится в Воронежской обл., мы проживаем в городе Ярославле и в данный момент нет возможности выехать, документов на руках на землю нет, есть только выписка из по хозяйственной книги. И куда нужно обращаться? Я знаю что в кадастровую а потом говорят что можно все документы оформить в организации "Мои документы". Подскажите как правильно все оформить.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Документы подаются по месту нахождения земли. Необходимо оформить доверенность нотариальную на человека, которому вы доверяете и он находится в Воронежской области. Сначала запросить необходимо по адресу кадастровый паспорт на землю. Если сведения отсутствуют и есть правоустанавливающие старые документы, проводите межевание с постановкой на ГКУ и в упрощенном порядке регистрируйте право собственности.