Аренда кафе и предпринимательская деятельность на дому - Возможные последствия и способы легализации

• г. Донецк

Я предприниматель. Арендую кафе.

Беру домой стирать спец. Одежду, скатерти и т.д.

Соседи пожаловались участковому, им не навиться, что сумки носят. Можно ли расценить мои действия как занятие предпринимательской деятельностью на дому? Если да, какая ответственность?

Если я незаконно работаю дома, как оформить документы, чтоб это было законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер.

Вы не относитесь к социально незащищенной категории граждан (инвалид, пенсионер, многодетная семья, ребенок-сирота и т.п.), поэтому по данному вопросу консультацию можете получить только на платной основе. Если же Вы относитесь к льготной категории граждан, то с документами, подтверждающими право на льготу, Вам необходимо обращаться в юридическое бюро, расположенное в вашем районном МФЦ.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Вы вправе стирать дома и никто не может Вам запретить, так как это не промышленная деятельность. При этом права соседей никак не нарушаются.

Ни какой незаконной предпринимательской деятельности в ваших действиях нет и никакого преступления предусмотренного УК РФ и правонарушения предусмотренного КРФ об АП вы не совершаете. Стирайте сколько хотите!