Дело в том, что мне надо закончить лечение, а выйдя на работу, я это сделать не смогу.

• г. Москва

В пятницу суд восстановил меня на работу с оплатой вынужденного прогула. Должен ли я выйти в понедельник на работу. Могу ли я сделать это позже. Дело в том, что мне надо закончить лечение, а выйдя на работу, я это сделать не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда в части восстановления вступает в силу немедленно. Следовательно, Вы с понедельника должны приступить к своим обязанностям. В противном случае Вы тут же будете уволены за прогул, если не урегулируете этот вопрос с работодателем.