Возможно ли сделать отчуждение доли в доме, чтобы узаконить пристройку?

• г. Краснодар

Дом состоит в долевой собственности на 4 человек (родственники). К дому хотим сделать пристройку из двух комнат, кухни, ванной комнаты. Можно ли изначально сделать отчуждение своей доли, что бы пристройка была узаконена на меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вам необходимо подписать с другими собственниками соглашение о выделе доли в натуре и зарегистрировать право на постройку в федеральной регистрационной службе.

Здравствуйте, Ирина

Можно оформить изначально, если другие собственники не против всего этого.

Желаю Вам удачи и всех благ!