Вопросы купли-продажи автомобиля - возможность оформления нового ДКП на друга и последствия при остановке ГАИ

• г. Сыктывкар

Я купил авто в июне месяце на дворе октябрь, разумеется срок ДКП давно истек, встреч с ГАИ не было и вот... ловят выписывают штраф, пока 600 р, но позже сказали будет 5000 тр могу ли я написать новый ДКП на друга и ездить дальше (в ПТС я вписан как собственник, страховка только на меня, свидетельство на прежнего собственника)? Могу ли я так ездить дальше? Нужна ли будет доверенность от друга? Могут ли записать его в ПТС при останове?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать новый договор купли продажи, если сотрудники ГИБДД не оставили себе копию вашего первоначального договора. В противном случае это не имеет смысла.