Как обменять или вернуть автомобиль, если двери отличаются по цвету от кузова?

• г. Ставрополь

Купил новую камри 27.09.2016 по приезду домой заметил что двери отличаются по цвету от кузова особенно передние обе можно ли обменять авто на другое или вернуть известны ли случаи таких дел.

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей потребуйте от продавца проведения экспертизы автомобиля, при этом Вы вправе присутствовать при экспертизе и задавать вопросы эксперту. Возможно, что Вам продали "битую" машину.

Вернуть можно при определенных условиях, если перекрашивали то не просто так, нужно сначала предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, причину перекрашивания у специалистов не узнавали?

Да Марина, обменять товар имеющего гарантийный срок можно. Пишите письменную претензию на руководителя автосалона о продаже товара не надлежащего качества. Предварительно проведите экспертизу автомобиля. Дополнительные затраты, но оно этого стоит.