На каких основаниях интернат для престарелых может оставлять свидетельство о смерти без проблем с наследством

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, на основании каких документов, актов интернат для престарелых оставляет себе свидетельство о смерти человека, который там проживал?

Не грозит ли это наследнице препонами при получении наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лариса. Ситуации бывают разные, вполне возможно что они претендуют на наследство умершего по завещанию например. Либо оформленный какие-то иные договора и обязательства.