Врач на дом по фактическому месту проживания - возможно ли вызвать врача в другом районе города?

• г. Екатеринбург

Ситуация: юридически прописка в одном районе города, фактически проживают в другой районе этого же города. Вопрос: могу ли вызвать врача на дом по фактическому проживанию?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: могу ли вызвать врача на дом по фактическому проживанию?

Да можете. Главное, чтобы у Вас был полис ОМС.

Добрый вечер Ольга. Частный врач приедет в любую точку земного шара. Если хотите вызвать скорую, они тоже приедут по любому адресу. Если хотите вызвать врача ребёнку, вы должны быть прикреплены к этой поликлинике.

Граждане РФ имеют право на получение качественной, доступной, а также бесплатной медицинской помощи вне зависимости от места проживания на территории России, например, по месту нахождения в командировке, отпуска и тому подобное.