Имеет ли работодатель сокращать постоянные места работы людей и туже набирать людей на временные места?

• г. Воронеж

Имеет ли работодатель сокращать постоянные места работы людей и туже набирать людей на временные места?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли работодатель сокращать постоянные места работы людей и туже набирать людей на временные места?

Здравствуйте! Конечно же нет. В таком случае необходимо обращаться в суд о восстановлении на работе.

Имеет ли работодатель сокращать постоянные места работы людей и туже набирать людей на временные места?
Сокращение штата работников - это исключительное право работодателя. Поэтому может, если такое сокращение проведено с соблюдением требований законодательства.