Алименты на период обучения дочери - право или неправо?

• г. Псков

Дочери 29 октября 18 лет. Алименты плачу 2 года. Поступила в институт очное отделение. В праве ли моя бывшая жена требовать алименты на период обучения дочери.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не вправе требовать, так как алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка. При этом не имеет значения. Обучается очно или нет.

Здравствуйте Юлия. Оснований требовать алименты после 18 лет ребёнку, согласно семейного кодекса рф - нет. Поэтому если желаете платить алименты дочери, то только на добровольных началах.

Добрый день. Законодательство РФ не предусматривает обязанности родителя платить алименты на содержание трудоспособного ребенка после достижения 18 лет.