Как оформить прописку второго ребенка и получить квартиру?

• г. Москва

Проблема такая: У жены 1/2 доли однокомнатной приватизированной квартиры (15.55 кв.м),на этой доле прописана наша дочка (4 годика). У меня Двухкомнатная квартира не приватизированная (43 кв. м),где прописаны моя мама, брат и я.Брат не проживает. Мы живем с мамой у меня. Сейчас ожидаем второго ребенка. Как можно сделать, чтоб получить квартиру, куда прописать второго ребенка (ещё не известно, но может разнополые дети получиться). С родителями сами понимаете, скоро до развода доживёмся. Подскажите пожалуйста что, как сделать? С женой я не расписан, но отцовство я принял. И хотим с женой расписаться, не помешает роспись в этом вопросе, может повременить? Посоветуйте, как лучше сделать? С уважением Юрий!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию муниципального образования с заявлением, прилагайте справку с места жительства и составе семьи, сведения о доходах - ст. 51 и 49 ЖК.

Здравствуйте Юрий вам следует обратиться в банк по поводу ипотеки, которую в последствии возможно будет погасить часть материнским капиталом и получить льготы по оплате, но в каждом банке есть свои программы для этого начните со Сбербанка либо ВТБ 24