Если моя бывшая гражданская жена лешила меня родительских прав-отцовства, обязан ли я и далее платить аллименты?

• г. Калининград

Если моя бывшая гражданская жена лешила меня родительских прав-отцовства, обязан ли я и далее платить аллименты? И второй вопрос раньше до того момента пока я небыл лишен родительских прав по решению суда я должен был выплачивать алименты в размере 1/4. Но это решение суда было вынесено без учето того, что у меня от другого брака есть еще 2-ребенка. Я не оспаривал это решение и платил, но перестал платить-когда она почему то решила лишить меня родительских прав. Могу ли я, в случае если я все таки обязан и далее выплачивать алименты подать встречный иск и произвести перерасчет выплаченных мной сумм с учетом того, что у меня есть еще дети? При каких обстоятельствах в связи слишенеем меня родительских прав я перестаю быть должным выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Олег.

Родитель лишенный родительских прав все равно обязан содержать своего ребенка. Перестанете платить алименты только в том случае если ребенок будет установлен. Вы можете подать исковое заявление о пересмотре размера алиментов. И думаю они будут пересмотрены. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А как и где я могу уточнить информацию, усыновлен ли мой ребенок новым мужем моей гражданской жены?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег.

1. Алименты должны будете оплачивать не зависимо от того, лишили-ли вас прав или нет и от второго.

2. Долг по алиментам будет числиться за вами.

3. Перерасчёта по долгам не будет.

4. Перестанете платить только по достижению ребёнку 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение ответа своего коллеги.

В случае установления усыновления Вашего ребенка,Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с усыновление.Если у Вас имеется долг по алиментам,то прекращение исполнительного производства невозможно.Тогда -с исковым заявлением об освобождении Вас от уплаты алиментов (долг будете выплачивать до его полного погашения).

Законом предусмотрена тайна имени усыновителя,но Вы имеете право обратиться с заявление в органы ЗАГСа с заявление о выдаче актовой записи о рождении ВАшего ребенка.Там указываются сведения о лишении родительских прав и усыновлении.

Если усыновления нет,то смотрите ответ Васильева Н. А,

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в решении вопроса,

моего брата хотят лишить родительских прав с его согласия, для того что бы мог усыновитть ребенка отчим. Если он дает согласие, то он

1. должен платить алименты?

2. В случае, если он даст согласие нотариально заверенное, а отчим откажется усвыновить ребенка, то что в этом случае происходит?

Он лишен родительских прав и продолжает платить алименты?

Бывшая жена запрещает общаться с ребенка, но брат алименты платит исправно.

Спасибо.

Алименты я платил бывшей жене, хотя дети проживают со мной уже два года. Пол года назад я перестал платить алименты, бывшая жена подала в суд. Хочу подать встречный иск могу ли я выйграть дело? Что для этого нужно?

Бабушка получила опекунство над ребёнком мужа от первого брака (мать умерла), отца по решению суда лишили родительских прав и назначили алименты в размере 1/4 от всех доходов. Мужем была подана апелляционная жалоба о несогласии в части решения - по размеру алиментов, т.к. во втором браке у него трое несовершеннолетних детей. Бабушкой была подано возражение на аппеляционную жалобу, что оставило решение суда без изменения. Куда дальше можно обратиться с несогласием размера алиментов. В возражении юрист обосновал это тем, что у мужа больше нет детей, которым он платит алименты, а следовательно размер 1/4 было вынесено верно.

Я выиграл суд по оспариванию отцовства, суд постановил: выписать меня как отца ребенка из свидетельства о рождении ребенка, но когда разводились с женой, она подала на себя (до 3-х лет ребенка) и на ребенка алименты до 18 лет. С какого момента по закону я перестаю быть отцом ребенка и до какого момента я должен по закону платить алименты, если до решения суда с момента его рождения я являлся отцом ребенка. Нужно ли мне с этим решением об оспаривании отцовства идти еще в какой - нибудь суд, чтоб с меня эти алименты сняли, или эти алименты снимаются автоматически в тот момент когда я перестал быть отцом по закону? Какие статьи? На что сослаться? Бывшая достает!

Попал в такую ситуацию! Бывшая гражданская жена, подала в суд на выплату алиментов, на совместного несовершеннолетнего ребенка, который проживал и проживает со мной, пока она прживала вместе с ним в моей квартире я платил алименты, после того как она сьехала, ребенок остался со мной я подал иск в суд на установление места жительства ребенка со мной, суд я выиграл (алименты я выплачивал, не смотря на то что, я полностью его обеспечивал, его мать ничем не помогала). Поехал к приставам, а мне сказали что я все равно должен выплачивать алименты, т.к. решение суда по алиментам никто не отменял, но это же абсурд, почему я должен выплачивать алименты, если ребенок по суду проживает со мной? Как быть в такой ситуации, с кого момента я не должен выплачивать алименты?

Как перестать выплачивать алименты, если есть решения суда о том что ребенок проживает со мной?

Моя жена исправно получает алименты от 1-го мужа на ребенка. Я его не усыновлял.

Вопрос:

1) Если лишить отцовства бывшего мужа, обязан ли он дальше выплачивать алименты?

2) Имеет ли он право на прекращение выплаты алиментов в связи с тем, что бывшая жена вступила в брак (со мной)?

3) Может ли бывший муж каким-либо законным способом требовать возврата выплаченных сумм алиментов при прекращении алиментных обязательств?

У меня такой вопрос. Бывшая жена подала на алименты на содержании совместного ребенка. Решение суда было вынесено в марте, но на данный момент (прошло уже 3 месяца) не могу получить копию о решении на руки. С какого момента я должен выплачивать алименты по исполнительному листу? С момента вынесения решения либо с момента получения копии о решении на руки? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа имеется долг по алиментам, мы его гасим, бывшая жена хочет лишить его прав на отцовство, если она это сделает должен ли он будет дальше платить алименты, или выплачивать долг? И при каких обстоятельствах можно лишить отцовства?

В отношении моего супруга было возбуждено исполнительное производство по признанию отцовства и уплате алиментов в размере 25% суммы доходов. С учетом накопившейся задолженности с него собираются удерживать 50 % дохода. Данное решение суда он собирается обжаловать. При этом у нас есть свой ребенок, рожденный в браке. Могу ли я со своей стороны подать исковое заявление в суд о назначении и выплате алиментов на своего ребенка, чтобы таким образом уменьшить размер удержаний пока не вынесено решение об отмене того судебного решения. В каком размере мне должны быть назначены алименты? И если суд. решение о назначении алиментов супругу было вынесено районным судом г.Красноярска, то в какой суд мне сейчас обращаться, по месту принятия суд. решения или же по месту регистрации и факт. Проживания?

На меня подала иск бывшая жена на установление отцовства и алименты. Ссылаясь на то что 300 дней ребенок записывается на меня. Я пришел в суд и решили провести днк на что днк дал результат отрицательным. Решение вытащили так что это мой ребенок и я должен платить основываясь на то то я не оспаривал отцовства, я так и не понял зачем я приходил в суд когда я им говорил что она давно не со мной и мы не живем уже больще года не вместе. Я подал жалобу и дело пошло в верховный суд написал что решение не правильно на основание того то проведена была днк и результат отрицательный и так же что при расторжения брака сама бывшая жена написала что вместе не живем больше года. На что моя бывшая жена написала тоже жалобу о том что согласна с решением потому что я не оспаривал отцовства никогда. Скажите какое решение вынесит верховный суд. буду ли я платить или мне скажут сначало оспаривать отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение