Если моя бывшая гражданская жена лешила меня родительских прав-отцовства, обязан ли я и далее платить аллименты?

• г. Калининград

Если моя бывшая гражданская жена лешила меня родительских прав-отцовства, обязан ли я и далее платить аллименты? И второй вопрос раньше до того момента пока я небыл лишен родительских прав по решению суда я должен был выплачивать алименты в размере 1/4. Но это решение суда было вынесено без учето того, что у меня от другого брака есть еще 2-ребенка. Я не оспаривал это решение и платил, но перестал платить-когда она почему то решила лишить меня родительских прав. Могу ли я, в случае если я все таки обязан и далее выплачивать алименты подать встречный иск и произвести перерасчет выплаченных мной сумм с учетом того, что у меня есть еще дети? При каких обстоятельствах в связи слишенеем меня родительских прав я перестаю быть должным выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Олег.

Родитель лишенный родительских прав все равно обязан содержать своего ребенка. Перестанете платить алименты только в том случае если ребенок будет установлен. Вы можете подать исковое заявление о пересмотре размера алиментов. И думаю они будут пересмотрены. Удачи.

А как и где я могу уточнить информацию, усыновлен ли мой ребенок новым мужем моей гражданской жены?

Здравствуйте Олег.

1. Алименты должны будете оплачивать не зависимо от того, лишили-ли вас прав или нет и от второго.

2. Долг по алиментам будет числиться за вами.

3. Перерасчёта по долгам не будет.

4. Перестанете платить только по достижению ребёнку 18 лет.

В дополнение ответа своего коллеги.

В случае установления усыновления Вашего ребенка,Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с усыновление.Если у Вас имеется долг по алиментам,то прекращение исполнительного производства невозможно.Тогда -с исковым заявлением об освобождении Вас от уплаты алиментов (долг будете выплачивать до его полного погашения).

Законом предусмотрена тайна имени усыновителя,но Вы имеете право обратиться с заявление в органы ЗАГСа с заявление о выдаче актовой записи о рождении ВАшего ребенка.Там указываются сведения о лишении родительских прав и усыновлении.

Если усыновления нет,то смотрите ответ Васильева Н. А,