14-летний Иванов разбил витрину магазина, чтобы получить часы - подлежит ли он уголовной ответственности?

• г. Владивосток

14-летний Иванов, желая приобрести часы, пришел к магазину, который оказался закрытым. Тогда он разбил стекло витрины (стоимостью 12 тыс. руб.), проник в помещение магазина и взял часы, оставив на их месте деньги согласно лежавшему рядом ценнику. Подлежит ли Иванов уголовной ответственности? И если да, то за какое преступление? Если нет, то что ему грозит в случае, если магазин предъявит иск за витрину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно правил сайте - решение задач из учебника платная услуга. Переводите вопрос в ВИП категорию. Решение будет через 15-20 минут.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!