Как решить вопрос с продажей совместной машины при разводе?

• г. Красноярск

Скажите мы с мужем состоим в браке есть совместный ребенок есть доли в квартире на всех членов семьи есть машина которая записана на мне! муж хочет якобы продать машину а я не хочу собрался разводиться! Если я продам машину то деньги я могу ему вернуть только половину по договору купли продажи или как продала за реальную стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы в браке, то можете продать и истратить деньги все. Однако. Если Вы деньги потратите не на семейные нужды (например, оплатите ребенку поездку на учебу за границу), то при разделе муж может заявить о получении с Вас половины денежной суммы за продажу.