Неоплаченная аренда и непогашенное имущество - решение проблемы описи мелкого инструмента и оборудования

• г. Владивосток

Ответчик арендовал помещение, срок договора истёк, а сам он скрылся не оплатив аренду. В помещении осталось его имущество: компрессор, эл.сварка, газосварка, турбинки и много всяких мелких инструментов. При подаче ходатайства о наложении обеспечительных мер, аресту имущества и передаче его на отв. хранение истцу, всё крупное в принципе можно описать... а как быть с мелочёвкой? Там более 10 тыс. наименований, типа рожковый ключ на 10, отвёртка крестовая и т.д. Как с этим быть? Можно как то обобщить и не делать опись мелкого хлама? Или даже крупняк не описывать, что бы потом приставы с оценщиком голову ломали... а сейчас как-нибудь сформулировать, типа оборудование и инструменты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Описывать при наложении придется по любому. Иначе ответчик может этим воспользоваться и обжаловать арест. Удачи вам и всего хорошего.