Какие последствия неуплаты долгов за комнату в общежитии и могут ли приставы, суд или банк списать с моей зарплатной карты?

• г. Тамбов

Если у меня долги за неуплату комнаты в общежитии где я прописан она не превотезированна. Приставы, суд, банк или кто другой может мою зарплатную карту вогнать в минус 170 т. р. если я получаю 15-17 т. р. и то их снимал сразу на прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Вам нужно представить в службу приставов справку о том, что счет является зарплатный, тогда арест снимут, из зарплаты могут удерживать не более 50 процентов.

Не очень понятен вопрос. Но если имеется в виду могут ли обязать Вас взять в кредит определенные денежные суммы, для расчетов по долгам - тогда нет.