Имеет ли право сын на часть жилплощади или прописку?

• г. Красногорск

Сыну 14 лет. С его отцом я в разводе, сын у него прописан не был. В прошлом году бывший муж умер. Имеет ли право сын на часть жилплощади или прописку?

Ответы на вопрос (2):

Да, Ваш сын имеет право на долю наследства. Но скорей всего у вас прошел срок принятия наследства. Для этого Вам необходимо обратиться в суд о востановление этого срока.

Если квартира не была приватизирована, то ни о каком праве на жилплощадь и наследовании вообще не может идти речи. С уважением,