Проблемы с электросчетчиками в садоводческом обществе - завышенные показания и недостоверные данные

• г. Краснодар

В 2008 году всех членов садоводческого общества заставили вынести электро счетчики на уличные столбы. Сейчас сменилось руководство и заставляют перенести счетчики на дачный дом. Так как некому лазать по столбам. Недавно заметила что слишком много начисляют за свет. Начала следить за показаниями в течении 2 месяцев. Оказалось что председатель ставит показания от фонаря в свою сторону. Мало того тарифы дачные завышены еще приплюсовывает лишние киловаты. Я сфотографировала свои показания и в очередной раз пошла по приглашению платить и высказала свое недовольство. Председатель сказал что если я несогласна то отрежет мне свет. Сказал что я не отношусь к их обществу не плачу членские взносы и им невыгодно лазить на мой столб. Переносить счетчик сейчас нет возможности. Завтра опять поменяется председатель и скажут перенести на небо счетчик и что За электроэнергию плачу справок день в день по дачным тарифам. Еще постоянно задают унизительные вопросы почему мало у меня киловатт на счетчике. Что я отматываю назад. Как это можно делать если счетчик висит на столбе. Как теперь разрешить эту ситуацию. Имеет ли право председатель давать неправильные показания моего счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права завышать показания. Обратитесь с жалобой в прокуратуру по данному вопросу, просите проведения проверки в целом по хозяйственной деятельности СНТ.