Какие действия необходимо предпринять, если не был оплачен транспортный налог на автомобиль, зарегистрированный в Балашихе?

• г. Москва

Купил автомобиль в конце 2012 года. Зарегистрирован в Балашихе, прописан там же. Транспортный налог не приходил еще ни разу. В личный кабинет в налоговой захожу регулярно. Однако данные о наличии у меня автомобиля я туда не подавал. И должен ли я это делать? Вообще стоит ли беспокоиться? Какие возможны варианты развития событий? Пути решения проблемы? Грозят ли мне штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

НК РФ Глава 28. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

(введена Федеральным законом от 24.07.2002 N 110-ФЗ)