Преследование после развода - Что грозит мне, если обращусь в полицию?

• г. Краснодар

Мы с мужем разводимся не живем вместе 4 месяца, он за мной следит практически каждый день что ему грозит если я обращусь в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если он он за вами следит даже практически каждый день, но не угрожает вам и не причиняет вреда физического, то ни что ему не грозит.

В его действиях не содержится какого-либо состава преступления. В данном случае по Вашему заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на ст. 24 УПК РФ.

Но с ним могут провести беседу профилактического характера.