Меня взяли на работу, я уволилась с посольства, отказалась от пособий на 3-х месячного ребенка.

• г. Москва

Я работала в посольстве, решила перебраться в коммерческую организацию. 3 недели проходила интервью, в итоге 4 интервью. Меня взяли на работу, я уволилась с посольства, отказалась от пособий на 3-х месячного ребенка. 3 дня проработав, с отдела безопасности приходит ответ, что я с юга России и меня не безопасно брать на работу в силу моей национальности. Иностранец, мой руководитель, был озадачен, но был вынужден меня отправить домой и не оформлять. Я стала жертвой дискриминации при трудоустройстве. В итоге я сижу без работы, без пособий с ребенком на руках, которого надо кормить искусственным питанием. Отказ объяснили, дословно-когда вам не выдают визу вам не объясняют почему, вот мы также, вас не безопасно брать на работу Репутация перед удивленными иностранцами, которые далеки от наших внутри российских проблем, упала в одночасье. Скажите, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Если вы три дня проработали,начит с вами уже заключен трудовой договор и вас имели право только уволить, если были основания. а не оправлять домой.

И иностранцы тут не при чем.Закон в Рф одинаков для всех.

Можете обращаться в суд с иском о признании трудового дговора заключенныим и восстановлении на работе.

Анна, сложность Вашего положения именно в том и заключается, что не оформлен трудовой договор. Но попытаться отстоять свои права, Вы конечно же можете. И главным аргументом в данном вопросе будет именно момент утраты пособий на 3-х месячного ребенка. Ищите грамотного юриста и разбирайтесь, у Вас получится. Если в ходе судебного заседания, подтвердится факт необоснованного отказа в приёме Вас на работу, следующим шагом, можете взыскать с коммерческой организации сумму детского пособия до 1,5 лет. и моральный вред. Удачи.

Вам надо доказать что Вас отказались принять именно по этой причине, либо что Вы фактически проработали и Вас "выгнали" без оформления, это трудно , но при поддержке специалиста думаю возможно