Как защитить себя после невыплаты зарплаты и удержания ключей от авто - последствия и способы обезопаситься

• г. Салехард

Подрабатывал у частника не официально, но есть путевые листы, зарплату не выплачивал за отработанные дни, сейчас другой работает на моем месте, я с ним поговорил и он отдал мне ключ от авто, пока не выплатят зарплату ключ не отдам. Машина на работу не выезжала 2 дня штраф 300000 работодатель подала в суд на меня. Яко бы я сорвал работу. Что мне грозит? Как избежать неприятностей?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, неприятностей вам точно не избежать. Вы не имели права удерживать чужое имущество. Всё решается в суде и вам нужно было установить в суде ваши трудовые отношения, и взыскать заработную плату. Удачи Вам и всего хорошего.

Непонятно, что за штраф, кто его наложил и почему, но вы имеете право на самозащиту своих гражданских прав, потому то, что вы удерживали ключ вполне законно, но вообще надо смотреть документы, что подготовить вам правовую позицию.