Как получить льготу на налог на землю, если владелец дома имеет прописанного инвалида детства в семье?

• г. Москва

Я пенсионерка имею в собственности дом и землю, по дому я имею льготу по налогу, а вот за землю мне пришел налог, но у меня прописана и проживает внучка инвалид детства, я знаю что если ребенок инвалид налог на землю не удерживается. Так ли это и что мне сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.