Какое время считается непрерывным стажем после увольнения по соглашению сторон?

• г. Москва

Уволился по соглашению сторон (77 ч 1 п 1).

Сколько времени допускается после увольнения до трудоустройства в другое место, чтобы стаж считался непрерывным? Месяц?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Непрерывность стажа (если речь не идёт о каком то специальном стаже) сейчас ни на что не влияет. Она ранее была важна для начисления пособий по временной нетрудоспособности. В настоящее время для начисления пособий значение имеет общий страховой стаж вне зависимости от перерывов в работе.

В настоящее время нет понятия "трудовой стаж" или "непрерывный трудовой стаж", а только страховой стаж - период в течение которого осуществляются отчислния в ПФР. Поэтому не имеет значения, сколько времени пройдет после увольнения и до нового трудоустройства.

Непрерывность стажа сейчас нигде не учитывается, однако есть такое понятие, как страховой стах - это период когда вы и работодатель платит обязательные страховые взносы. Чем больше вы не будете работать, тем меньше у вас будет страховой стаж, что повлияет на размер и право на выход на пенсию в дальнейшем. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.