Подробный гайд - как заключить договор с поставщиком из Китая, основные этапы процесса

• г. Липецк

Как заключать договор с поставщиком из Другово государства (Китай). А именно, сам процесс, или просто самим составить договор и подписать его. Но звучит это неубедительно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иван, составляйте в простой письменной форме, заверяйте печатью, не вижу никаких проблем.

Схема простая:

Вы согласуете детали договора по электронной почте. В договоре прописываете условие, что он может быть заключен путем обмена подписанными сканами по электронной почте.

Готовый договор распечатываете, ставите свою подпись и печать, сканируете и с Вашей подписью и печатью на скане отправляете клиенту на электронную почту.

Клиент получает сканы, распечатывает их, подписывает и ставит на распечатанных сканах свою печать. Далее сканирует подписанные обоими сторонами документы и отправляет Вам скан. С этого момента договор считается заключенным.