Как это можно сделать, чтобы не нарушить ни чьи права?

• г. Санкт-Петербург

В квартире, где проживаю я, зарегистрированы мой муж, дочь свекровь и жена покойного брата моего мужа. Фактически проживаю там я (не зарегистрирована) мой муж, ребенок (5 лет) и мать моего мужа. На протяжении 20 лет я оплачиваю все комунальные расходы (квитанции имеются). Моя родственница - жена покойного брата моего мужа там не проживает, только зарегистрирована, несовершеннолетних детей не имеет, никогда в данной квартире не жила, имеет квартиру в собственности, где и живет, но на просьбы выписаться из данной квартиры не откликается. Моя свекровь пожилой человек, хочет до своей смерти приватизировать квартиру на сына - моего мужа и нашу дочь. Однако, до этого необходимо выписать ее невестку. Как это можно сделать, чтобы не нарушить ни чьи права?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос решаем в судебном порядке путем предявления иска о признании родственницы не приобретшей парво пользования квартирой.Дело не просьое, можете его выиграть только с помощью юриста.Заочный совет. какие нужны документы , вам не поможет.Нужно , кроме документов, грамотное и обоснованное составление искового заявления. Если нуан помощь можете обратиться ко мне или любому другому юристу-жилищнику.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь - собственница приватизированной 1-комн квартиры в Москве, в которой зарегистрировано 4 человека-она, ее муж, сын (мой муж) и наша годовалая дочь. Я зарегистрирована в 2-комн квартире моей матери (в подмосковье), собственница - моя мать. Может ли свекровь выписать моего мужа и нашу дочку из квартиры? У мужа собственности нет, у меня тоже, куда прописывать ребенка, если свекровь сможет выписать дочь? Фактически мы никогда в 1-комн квартире не жили, мы снимаем квартиру в подмосковье.

Ребенок 10 лет с матерью прописан у свекрови в муниципальной 3 х комнатной квартире со дня рождения, а мать на 1 год раньше, чем свекровь (квартира принадлежала бабушке). Теперь свекровь хочет приватизировать квартиру на себя и просит выписаться из квартиры мать с ребенком. Муж имеет 2 х комнатную квартиру в собственности с ним проживают и прописаны 2 малолетних сына. Брак не расторгнут и реально вся семья 5 человек живут в 2 х комнатной квартире., которая зарегистрирована на мужа. Имеет ли право свекровь выписать невестку с внучкой? Заранее благодарю за помощь.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Моя дочь зарегистрирована по адресу моего мужа. В этой квартире зарегистрированы мой муж и его мать. Квартира приватизирована только на мать мужа (мою свекровь). Сможет ли моя свекровь продать эту квартиру кому-то или еще что-то сделать с этой квартирой.

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

У меня такой вопрос: мой муж вместе с нашим сыном (8 лет) и братом мужа прописаны в квартире которая была получена на них троих. Эта квартира на данный момент не преватизирована.

Сейчас брат мужа и свекровь хотят что-бы мой муж вместе с дочерью выписались из этой квартиры для того чтобы эту квартиру приватизировать только на брата мужа. Выписаться они должны в квартиру свекрови которая приватизирована и приватизирована только на свекровь и свекра. Если я правильно понимаю в квартире свекрови они собствености иметь не будут, а будут только зарегистрированы, а сейчас ведь они имеют собственность.

Можно ли выписать моего мужа на таких условиях и не нарушаются ли при этом права ребенка?

Я и моя дочь зарегистрированны в 3-х комнатной не приватезированной квартире, также там зарегестрированны мой брат и его сын. На данный момент в квартире никто не проживает, коммунальные платежи оплачивают все зарегистрированные в равных долях. Не раз предлагал своему брату разменять квартиру, однако брат отказывается.

Я хотел узнать ответы на следующие вопросы:

1)Может ли брат приватизировать квартиру без ведома зарегистрированных в квартире?

2)Можно ли выселить (выписать) Брата и его сына?

3)Как принудительно разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в муниципальной квартире моей матери, официально не зарегистрирован. Мать в отъезде, живу по ее просьбе, оплачиваю квартплату и долги за квартиру. В квартире зарегистрирован мой младший брат, который в ней не проживает. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрированы моя мать и мой брат. Мама находится в отъезде, я оплачиваю текущие коммунальные услуги и долги за коммунальные услуги которые не оплачивал мой брат. Живу по просьбе мамы, Брат в квартире не проживает. Может ли брат меня выселить? Или пустить туда квартирантов?

В квартире, где прописан мой муж, прописан несовершеннолетний ребенок-сын его брата. Но брат уже давно лишен родительских прав. Ребенок проживает вместе с опекуном и в этой квартире никогда не проживал. Коммунальные платежи за ребенка оплачивают родители моего мужа. У меня вопрос: можно ли в такой ситуации выписать ребенка из квартиры. Квартира не приватизирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение