Последствия продажи автомобиля без заверения юридическим договором - как избежать штрафов и налогов?

• г. Липецк

Вопрос такой-в прошлом году продал автомобиль п договору купли-продажи ручному, не заверенному юридически! Человек, которому продал не снял Ее с учета и теперь Штрафы и налоги приходят ко мне! что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации если покупатель не желает платить штрафы, то вам их нужно либо платить, либо обжаловать в суд. А машину можете снять с учета и штрафы прекратятся.

Здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с регистрационного учета.. к заявлению приложите договор купли продажи..

Алексей, Вам надо поехать в ГАИ и написать заявление, о том что машина продана, лучше всего, если у Вас есть договор купли-продажи (даже рукописный), или его копия. А потом в свою налоговую, также писать заявление и с тем же договором.

Человек, которому продал не снял Ее с учета и теперь Штрафы и налоги приходят ко мне! что делать в этой ситуации?

Для прекращения получения "писем счастья" и налоговых уведомлений Вам необходимо обратиться в ГИБДД и снять авто. С рег. учета.