Обязанности по страхованию пассажиров в договоре найма автобуса - ответственность фрахтофщика или фрахтователя

• г. Москва

Есть фрахтофщик и фрахтователь между собой заключили договор найма автобуса на перевозку пассажиров, подскажите кто должен страховать пассажиров.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите из условий договора.

ГК РФ Статья 787. Договор фрахтования

По договору фрахтования (чартер) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа.

Порядок заключения договора фрахтования, а также форма указанного договора устанавливаются транспортными уставами и кодексами.