Кто должен оплатить замену старого электросчетчика в муниципальной квартире - жилищная компания или жилец?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли покупать электросчетчик для замены счетчика старого образца в муниципальной квартире за свой счёт? Или счётчик должна предоставить жилищная компания? Устанавливать будет отдел ЖКХ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Можете потребовать собственника квартиры в лице администрации города приобрести вам электро счётчик для его замены, учитывая что вы живёте в не приватизированной квартире.