Раздел имущества при разводе в ситуации с ипотечной квартирой - права дочери, возможные варианты распределения долей и сроки

• г. Нижний Новгород

Квартира в ипотеке - общая совместная собственность (я-заемщик, муж - созаемщик). Есть дочь - 19 лет, студентка очной формы обучения в ВУЗе. Хочу подать на развод. Каким образом будут распределяться доли после снятия обремения с кв-ры после развода? Какие права в этой процедуре у дочери? Какие варианты раздела долей имеют место быть и в какие сроки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доли будут равными, дочь в разделе никак не будет участвовать, т.к это совместно нажитое имущество родителей и оно не делится на детей.

Дочь здесь не участвует в процессе раздела имущества супругов. Если у вас еще есть недвижимость, то вариант: одному квартира ипотечная с выплатой по ней долга, а другому - дача с машиной. Если нет, то делите поровну и квартиру и долг.