Какие права имеет созаемщик в ипотеке и возможность требования прав на квартиру.

• г. Арамиль

Какие права имеет созаемщик в ипотеке. Жена - основной заемщик, муж - созаемщик без подтверждения доходов, отец мужа - второй созаемщик. Договор купли-продажи и свидетельство на собственность оформлено на мужа и жену (совместная собственность, без выделения долей). Если все-таки второй созаемщик (отец мужа) со временем захочет потребовать какие-то права на квартиру, сможет ли он это сделать? И вообще, какие права на квартиру он будет иметь в этом случае. Уточнение, по-факту, второй созаемщик не будет оплачивать ипотеку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он не вкладывал деньги в погашение займа - то не имеет.