Как вернуть деньги за обучение по художественной татуировке при отказе от дальнейшего обучения?

• г. Калуга

Ситуация следующая: решила попробовать освоить новую профессию и пройти учебу на мастера художественной татуировки. Но суть не в этом. Я оплатила учебу сразу, договор они никакой не составляли об обучении. Но побывав на первом пробном занятии я поняла, что это не совсем то, что мне нужно, да и с моим графиком работы у меня не получается посещать занятия. Уведомила их об отказе от дальнейшего обучения и попросила вернуть деньги. На что они мне ответили, что деньги они не возвращают и я должна пройти обучение. Как мне грамотно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Елена. Возьмите договор у них и ознакомьтесь с пунктами расторжение договора

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Здравствуйте, Елена.

Поскольку договор на обучение Вы не заключали, то денежные средства Вам не вернут. Остаётся только пройти обучение.

Здравствуйте! А как Вы оплачивали курсы? Если имеется чек, квитанция, расписка об оплате, то имеете право взыскать неосновательное обогащение в судебном порядке.

Как мне грамотно поступить в этой ситуации?
договор на обучение не заключали и денежные средства Вам не вернут. Следующий раз требуйте договор.