Какие последствия возможны при оспаривании договора продажи доли в квартире, приобретенной на несовершеннолетнюю девочку из ветхого фонда

• г. Пенза

При продаже квартиры, на несовершеннолетнюю девочку приобрелачь доля в квартире из ветхого фонда. Первый дольщик проигнорировал письмо о выкупе доли, а сейчас практически перед расселением подал на нас в суд оспаривать куплю продажу. День регистрации сделки в рег палате, ровно месяц с момента отправления дольщику письма о выкупе. Адвокат настаивает что мы подали бумаги на регистрацию на 5 дней раньше. Могут ли оспорить договор год спустя. Доля оформлена полностью на несовершеннолетнюю девочку.

Ответы на вопрос (1):

Если продавец исполнил требования ст. 250 ГК, то вряд ли договор будет оспорен, советую привлечь по делу в качестве 3 лица на вашей стороне органы опеки.