Сдал телефон по гарантии в ремонт прошло 45 дней пришел в магазин а телефона нет помогите пожалуйста советом как быть?

• г. Тула

Сдал телефон по гарантии в ремонт прошло 45 дней пришел в магазин а телефона нет помогите пожалуста советом как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со ст 18 ФЗ "О защите прав потребителей" пишите магазину требование о возврате Вам уплаченных денежных средств, в связи с тем, что в телефоне существенный недостаток товара, так как срок ремонта превысил 45 дней. Если не удовлетворят-обращайтесь в суд.

Сдал телефон по гарантии в ремонт прошло 45 дней пришел в магазин а телефона нет помогите пожалуста советом как быть
?

Пишите претензию. Считайте неустойку на основании ст. 23 ЗоЗПП РФ. За каждый день просрочки.

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Здравствуйте Александр, для начала напишите претензию продавцу и выясните причину задержки, если внятного ответа не получить обращайтесь с жалобой (заявлением) в Роспотребнадзор.