Проблемы с игрой Настольный хоккей - деформация игрового поля и отказ магазина в возврате денег. Что делать?

• г. Саратов

3 дня назад была куплена игра "Настольный хоккей". После установки игроков стало понятно, что играть в него невозможно из-за деформации игрового поля (шайба не передвигается по игровому полю, игроки в некоторых местах не достают до неё). Имеет ли право магазин (Детский Мир) отказать в возврате денег, и если ДА, то что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Нет не имеет. Если откажет обращайтесь с письменной претензией по закону о защите прав потребителей, если претензию в течении 10 дней не удовлетворят обращайтесь в суд.

В соответствии со статьей 18 Закона "О защите прав потребителей" вы праве потребовать от продавца, возместить Вам полную, затраченную на приобретение ненадлежащего качества товара, денежную сумму. Даже если у Вас не сохранился товарный или кассовый чек на приобретенный товар, продавец не вправе отказать в Вашей просьбе. Если все таки продавец или законный представитель магазина Вам отказывается выплачивать потраченную сумму, за товар ненадлежащего качества, Вам прямая дорога в отделение Роспотребнадзор (где Вы пишите заявление, на данный магазин). При таком раскладе дел, Вы можете в судебном порядке потребовать возмещения и морального ущерба.