Возможно ли приостановить вычеты с заработной платы по исполнительному листу банку во время декретного отпуска?

• г. Новосибирск

Можно ли как то отсрочить вычеты с заработной платы по исполнительному листу банку,? Через суд или к приставам идти? Я нахожусь в дикрете ребенок 8 месяцев, с мужа высчитывается с зарплаты по трем исполнительным листам 70% средств к существованию не хватает! Вот можно ли как то приостановить выплаты банку пока я не выйду на работу? И если можно то на какой срок?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Заявление подается в районный суд.

Добрый день! Вы можете написать заявление в суд, принявшие решение о взыскании, о предоставлении отсрочки/рассрочки по уплате долга.

Вообще есть вариант, например оформить кого нибудь на иждивение. Далее договориться с приставом о том, чтобы снизить процент выплаты с ЗП.