Права прописанного в доме и ухаживающего за ним члена семьи при наличии завещания собственника

• г. Петрозаводск

В 2010 году мама прописала меня в своём доме в деревне. В 2013 году мама умирает. Собственником дома на данный момент является младшая сестра по завещанию. За домом ухаживаю и проживаю в доме я. Сестра проживает в другом посёлке, говорит что выпишет меня. Какие у меня есть права.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жана. У Вас есть только право проживания пока Вы зарегистрированы. Но она вправе выселить Вас и снять с регистрационного учета в судебном порядке.