Как доказать, что ребенок не мой после службы в армии и развода с матерью

• г. Челябинск

Когда я пришел с армии я женился на девушке с ребенком зделал установление типа он мой а теперь мы развелись она подола на алименты хотя я служил в чечне и нас в отпуск и т.д не отпкскаликогда я пришел ребенку уже было 7 месецев где встать на отметку что я пришел в отпуск с армии чтобы доказать что он не от мня. чтоб расторгнуть оцовства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Анатолий! Не так все просто, как Вам кажется. Более того, Вы не можете оспорить свое отцовство. Так как, в соответствии со статьей 52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УДОВЛЕТВОРЕНО, ЕСЛИ В МОМЕНТ ЗАПИСИ ЭТОМУ ЛИЦУ БЫЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ОНО ФАКТИЧЕСКИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ РЕБЕНКА.