Работник уволен дважды - сможет ли он восстановиться на работе через суд?

• г. Новосибирск

Работала 15 лет заместителем директора в казенном учреждении директору понадобилось мое место для своего друга и она уволила меня по п.5 ст.81 ТК РФ суд меня восстановил на работу, но она снова меня уволила уже по п. 2 части 1 ст.81 ТК РФ, есть ли у меня шансы опять через суд восстановиться на работу?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от тех, обстоятельств, которые установил суд в первом решении, потому как факты установленные решением суда по споры между теми же сторонами, обязательны и не подлежат доказыванию.