Можно ли покинуть страну на 2 недели без потери статуса временного убежища?

• г. Краснодар

У меня статус временное убежище уже 2 года. Можно ли выехать на 2 недели не потеряв статуса. Сейчас слышал что нельзя. Может можно какое-то заявление написать чтобы разрешили? Или это категорически нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Со статусом временное убежище пересечь границу вы не сможете, в противном случае вас могут лишат данного статуса.