Хозяйка своих обязательств не выполнила, поэтому пришлось расторгнуть договор.

• г. Санкт-Петербург

Сняла комнату через агенство был заключен договор на 1 год. Хозяйка своих обязательств не выполнила, поэтому пришлось расторгнуть договор. Хочу уведомить налоговую инспекцию чтоб хозяйка заплатила налог, могу я отправить мой договор аренды по почте в налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо изучить договор. Права и обязанности сторон, а также условия расторжения договора аренды.На основании этого вы можете обратиться в Арбитражный суд. Ответчик Арендодатель, третья Сторона Агенство. Я не думаю, что налоговая отреагирует на Ваше обращение. Вы можете попробовать отправить заявление, с приложением договора, но наврятли это заинтересует органы налоговой инспекции для проведения налоговой проверки, т.к. это слишком "малый

Спросить
Пожаловаться

Вам следует изучить Дог. аренды. Права и обязанности Сторон и условия расторжения договора. Вы можете обратиться в суд. Ответчик Арендодатель, третья Сторона Агенство. В налоговую инспекцию Вы тоже можете обратиться, послав заявление с приложением копии договора, но наврятли налоговые органы отреагируют на такое обращение, т.к. Ваш Арендодатель является слишком "мелким" налогоплатильщиком. Но в соответствии с действующим законодательством физ. и юр. лица имеют право обращения в налоговые органы с просьбой разъяснения. Может быть для начала Вам следует направить именно такое обращение. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Через агентство сняла комнату в двушке без хозяйки (получается типа однокомнатной квартиры) с условием, что хозяйке уедет в течении пары дней после моего заселения. Был заключен договор на 11 месяцев в присутствии моей подруги, риэлтора и самой хозяйки, отдала хозяйке деньги за первый и последний месяц проживания.

Но хозяйка в течении 2 месяцев даже и не думала уезжать! Получается, что я жила в комнате, а не в квартире, и стоимость должна быть ниже. Когда я об этом сказала хозяйке-меня среди ночи начали выгонять на улицу, а договор таинственным образом исчез из моей комнаты.

Я хочу пожаловаться на неё в налоговую (она налог не платит) и принять ещё меры. Подскажите какие и как мне составить письмо в налоговую.

Я составил с покупателями предварительный договор купли-продажи. Он в учреждении юстиции не зарегистрирован, потому что покупатели в течении года не выполнили своих обязательств по этому договору. В настоящий момент, прожив в моем доме год, они уклоняются от доведения условий договора до конца. Что мне следует предпринять? Я свои обязательства по договору все выполнил.

Заплатила за квартиру 5000 000, застройщик вовремя не выполнил свои обязательство по договору, не сдал дом. Хочу написать письмо. О расторжении договора и о возврате денежных средств и отправить по почте.

Как правильно сделать?

Заранее Вам благодарна за ответ на мой вопрос.

В данный момент моя дочь работает в Москве, и снимает комнату у хозяйки.

Эту комнату она нашла через агенство заплатив агенству 100$., т.е. ровно столько сколько стоит снимаемое жилье., и за жилье одновременно хозяйке такую же сумму. Договор был заключен на год., сейчас хозяйка ей предла-гает покинуть комнату т.к. хотят сдавать 2 комнаты сразу в одни руки. Правильно ли это? И должно ли агенство нести какую либо ответственность за это? Или ей теперь снова придеться платить и агенству и хозяйке.?

Заключен договор чере агенство на аренду жилья (договор аренды, а я физ лицо и наниматель тоже) на 11 мес с этого года. (10000 р-аренда). Какие сроки уплаты и постановки договора аренды в налоговую и пр органы и какие там штрафы за неуплату?

Заранее Вам благодарна за ответ на мой вопрос. В данный момент я работаю в Москве, и снимает комнату у хозяйки. Эту комнату она нашла через агенство заплатив агенству 100$., т.е. ровно столько сколько стоит снимаемое жилье., и за жилье одновременно хозяйке такую же сумму. Договор был заключен на год., сейчас хозяйка ей предла-гает покинуть комнату т.к. хотят сдавать 2 комнаты сразу в одни руки. Правильно ли это? И должно ли агенство нести какую либо ответственность за это? Или ей теперь снова придеться платить и агенству и хозяйке.?

Мы год назад сняли через агентство квартиру. Сейчас хотим продлить договор еще на год, но в агентвство обращаться не хоти. Достаточно ли будет просто составить договор на аранду между нами и хозяйкой квартиры или нужно будет обязательно заверять договор у нотариуса. Квартирная хозяйка подает отчет в налоговую инспекцию поэтому ей нужен договор.

И если договор будет без нотариального заверения не сможет ли хозяйка в одностороннем порядке изменить условия оплаты?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прожили съемной комнате почти два года. Первый год по договору аренды, второй по устному соглашению. Знаю, что в налоговую хозяйка не платила. Практически весь срок своего проживания в этой комнате ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ договора аренды оплачивали за хозяйку коммунальные услуги, а конкретно погашали ее долг. Долг погасили и стали не нужны, хозяйка сказала что продает комнату и нам пришлось съехать. ВОПРОС: могу ли я стребовать с нее хотя бы часть уплаченных денег, при том что КОПИИ ВСЕХ ОПЛАЧЕННЫХ ЧЕКОВ имеются у меня на руках. А оригиналы, естественно, пришлось ей отдать вместе с ключами, когда съезжали? И если могу то на каком основании? Заранее спасибо за помощь.

Сняла комнату через агентство неделю назад, но не поладили с хозяйкой. Хочу расторгнуть договор. Комната 10000 тыс и риелтору 5. Как это сделать?

Я являюсь арендодателем. Мой арендатор не заплатил за этот месяц аренду и вывез все свои вещи, отказывается выполнять свои договорные обязательства. Могу ли я в одностороннем порядке НЕ через суд, расторгнуть с ним бессрочный договор аренду. За невыполнение с его стороны договорных обязательств. Направив на его домашний адрес заказное письмо о прекращение договора с 01.02.2016 г. Законно ли это будет? Можно ли как можно быстрее с ним расторгнуть договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение