Хозяйка своих обязательств не выполнила, поэтому пришлось расторгнуть договор.

• г. Санкт-Петербург

Сняла комнату через агенство был заключен договор на 1 год. Хозяйка своих обязательств не выполнила, поэтому пришлось расторгнуть договор. Хочу уведомить налоговую инспекцию чтоб хозяйка заплатила налог, могу я отправить мой договор аренды по почте в налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо изучить договор. Права и обязанности сторон, а также условия расторжения договора аренды.На основании этого вы можете обратиться в Арбитражный суд. Ответчик Арендодатель, третья Сторона Агенство. Я не думаю, что налоговая отреагирует на Ваше обращение. Вы можете попробовать отправить заявление, с приложением договора, но наврятли это заинтересует органы налоговой инспекции для проведения налоговой проверки, т.к. это слишком "малый

Вам следует изучить Дог. аренды. Права и обязанности Сторон и условия расторжения договора. Вы можете обратиться в суд. Ответчик Арендодатель, третья Сторона Агенство. В налоговую инспекцию Вы тоже можете обратиться, послав заявление с приложением копии договора, но наврятли налоговые органы отреагируют на такое обращение, т.к. Ваш Арендодатель является слишком "мелким" налогоплатильщиком. Но в соответствии с действующим законодательством физ. и юр. лица имеют право обращения в налоговые органы с просьбой разъяснения. Может быть для начала Вам следует направить именно такое обращение. Удачи.