Бездействие ЖКХ - муниципальная коммунальная квартира на грани обрушения, вопрос о жизни ребенка в холоде

• г. Оренбург

Проживаю в муниципальной коммунальной квартире. Двухэтажка старая, ремонта не помню. Весь дом в ужасном состоянии. Вся фасадная штукатурка обвалилась. Трубы - ржавые. Канализацию каждые три дня вызываем чистить. Полы в комнатах и на кухне (общей) провалились (сгнили лаги) - сами сделали. Тараканы во всем доме кишат. Выводили несколько раз всем подъездом - бесполезно. В 2003 году дом был включен в программу ветхое жильё, в 2004 убрали его из этого списка. Хотя никакого ремонта не делали. Обращались в администрацию города - пришел ответ, что наш дом включен в программу кап. ремонта в 2023-2025 г. Дом столько не продержится. Живу на первом этаже, зимой холодно, у нас маленький ребёнок. Как заставить ЖКХ хотя бы заштукатурить нам стены с улицы - скоро дыры под подоконником светиться будут. Комиссия была, посмотрели и ушли. А воз и ныне там. Куда обращаться? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Как заставить ЖКХ хотя бы заштукатурить нам стены с улицы - скоро дыры под подоконником светиться будут. Комиссия была, посмотрели и ушли. А воз и ныне там. Куда обращаться? Помогите!

Обращайтесь в местную администрацию если там вам не помогут - обращайтесь в прокуратуру.

А воз и ныне там. Куда обращаться? Помогите!

Пишите жалобу в прокуратуру. Подавайте иск в суд к администрации о признании дома ветхим.