Спор о строительстве в соседском участке - кто прав по кадастровому плану?

• г. Гатчина

Мы купили участок, где сарай стоит заезжая на соседский участок видно был построен так сарай раньше, но по кадастровому плану все закреплено за нами, стали достраивать сарай 2 этажом, сосед против говорит что нельзя строить менее 3 метров от границы его участка, но сарай же стоит как и раньше, говорит что будет судиться, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Стали достраивать сарай 2 этажом

---Здравствуйте, а почему не 10? Вы не имеете такого права т.к. сарай это хоз. постройка, а не 2 этажное здание. Сосед может обратиться в суд и вас обяжут снести это сроение. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер Вадим.

Если Вы купили дачу, на территории которой стоял сарай, то в этом случае соседу откажут в иске, на основании, что сарай, во-первых стоит более 3-х лет и Вы купили дачу уже с сараем,

во-вторых, соседа сарай устраивал, так как о раньше не обращался в суд по этому поводу. Что Вам может грозить в соответствии с законом это штраф. Если Вы построили 2 этаж, тогда своему соседу говори, что да, я его снесу и таким образом тяните 3 года. По истечении 3-х лет, когда сосед пойдет подавать на Вас в суд, то в иске ему будет отказано. Запомните это

С уважением, Юрий Сергеевич.