Сын попал в ДТП на моей машине, но страховая отказывается принять его на оценку ущерба из-за отсутствия нотариальной доверенности. Как поступить, если я нахожусь далеко и вернусь только в

• г. Екатеринбург

Сын на моей машине попал в ДТП. Страховая отказывается его принимать на оценку ущерба, т.к. у него нет нотариальной доверенности от меня. Сам я в данный момент нахожусь очень далеко и прилечу только в конце декабря. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете оформить доверенность у нотариуса по месту своего фактического нахождения и выслать ее сыну экспресс-почтой DHL и др.

Путь он проведет независимую экспертизу и осмотр, а страховую уведомит об этом, потом уже сама страховая, если будет не согласна, будет обязана произвести собственный осмотр авто.