П р о ш у: 1.Изменить решение Токмокского городского суда от 22.09.2016 года, и мое исковое заявление удовлетворить.

• г. Токмок

Аппеляционное жалоба.

На решение Токмокского городского суда от 22.09.2016 г.

По делу ГД-23-16-47

Решением Токмокского городского суда от 22.09.2016 г. (председательствующий судья АстаркуловаДанияра Ш.) исковые требования Нураковой С.Н в интересах несовершеннолетней Термечиковой Д.М, Термечиковой Э.М к Мураталиевой А.А о взыскании доли наследство не удовлетворены.

Вышеуказанное решение принято судом незаконно, не обоснованно, я не согласна, а также в результате неправильно применение норм материального и процессуального законодательство решение подлежат отмене по следующим основанием.

ПокойныйТермечиковМуратбекДогтурбекович 23.08.1966 г. рождения являлся моим супругом от данного брака имеется дочь Термечикова Д.М, Термечикова Э.М которая воспитывалась с нами.

При совместной жизни с 1996 года у нас была автомашина газ-53 1993 г. выпуска 2002 году на совместные средства купили квартиру на ул. Борончиева 40/62. У нас квартира авто машина была до появлении Мураталиевой.. А.А.она к этой машине не какое отношение не иметь почему? Поясняю: вышеуказанное автомашину марки газ САЗ-3507 госномер S 62-14 Т 1993-года выпуска купленную при совместной жизнь с 1996-годаТермечиков. М.Д. перед смерти 28-мая 2011-года продал за 5600 т долларов США чем подтверждается выданным 1. доверенность Термечиковым. М.Д. к Ажыгулову А.Т. ЧН№2594585. и на эти же деньги 12-июня 2011-года купил спорную автомашину Форд Мондео S79-73 а 2000 г выпуска у

Казакбаеву. Акмаля. Аманжановича. Термечиков. М.Д.умер загадочной смертью 16-июля 2011-года, после смерти мужа Мураталиева. А.А.находитКазакбаеву. А.А.и путем заблуждению переоформить автомашину 16.09.2011 года потом поспешно в течении месяца продает Иминжанову. Б.А.На суде Казакбаев. А.А.давал показание что он раньше ее не видел, от нее деньги не получал, сам Термечиков М.Д заплатил 4300$ США за автомашину Форт-мондео гос. НомеромS79-73Q2000 г. ещо говорил, что отдал автомашину дешевле рынка, подтверждал, что рядом никакая женщина не была Термечиков. М.Д. не упоминал её имени или о том, что он автомашину покупает Мураталиеву. А.А.. Казакбаев А.А думал, что Мураталиева. АА.поделят между наследниками как он не юрист о последствии не знал. Был допрошен свидетель Дюшебаев. Т.Ж.который привёз деньги в сумме 3500$ с Токмока на авторынок Азамат и передал Термечикову Т. М.после покупки автомашину Форд-Мондео покойный Термечиков. М.Д..Дюшебаевым. Т.Ж. на купленную автомашину делали капитальный ремонт, где Дюшебаев. Т.Ж.вложил свои 1000 дол США и в будущем они договорились что автомашину переоформить Дюшебаеву. ТЖ. усилили под грузовой для бизнеса, в моем гараже, (доказательство имеется)Дюшебаевым. Т.Ж.умерший Термечиков. М.Д.давно занимались коммерсией, их финансовый отчет считала я,расторгнут брак 2006-года как она вошла в нашу жизнь, вдальнейшем мы общались, а также мама умершего Термечиковой. М.Д.Миановой. М.Кподтвердила, что он на свои деньги купила автомашину Форд-Мондео доводила, что у Мураталиевой А.А. откуда столько денег, про рождении сына тоже незнала.. У Мураталиевой А.А иметься от гражданского брака сын 2006 г. р.они прожили около 1-года, 2.. Справка ТСЖ «Берёзка» за №5 и за №9 которым подтверждается, что по адресу г.Токмок ул.Борончиева 40/62., что проживал он один и за коммунальные услуги платил за одного человека. После смерти отца его имущество должен переходить детям, я не стала претендовать вышеуказанную совместно купленную квартиру я хотела что между детьми поделили в том числе ее сын тоже. Мураталиева. А.А.автомашину должна была поделить между наследниками на Мураталиева добровольно не хотела отдавать положенную долю детям. В связи с этим я Нуракова С.М обратилась в Токмокский суд, чтобы защищать от правонарушения своего ребёнка.

Мураталиева. А.А не предоставляла не какую доказательствона вышеуказанную спорную автомашину а также за моральный вред, ее голословную показания, Токмокской городской суд 22.09.2016 г. вынес решение пользу ее,хотя 26.01.2015 г Токмокской городской суд вынес правильное решение в пользу детям, в том числе сыну МураталиевуА. А.необходимо отметить после допроса вышеуказанных свидетелей. После чего Мураталиева А.А обратилась в Чуйский обл жалобой, суд так как в Чуйском обл. суде из материала дела установлено что суд не вправе был соединять с исковым заявлением к встречное заявление в порядке пункта 3 статья 152 Гражданскогопроцессуального кодекса Кыргызской республики и ИминжановаБактияруАхмаджановичу, отсутствует уведомление о повестке в суд, связи с этим было замечание со стороны судебная коллегия Чуйского областного суда, а также с Верховного суда, Представитель Мейманбаев А.А должен был предоставить интересы Иминжанова Б.А при этом заблудил судей. Гр.Имажанову Б.А который выписал от 15.03.2012 г. доверенностьна три года за №210 к Мейманбаев А.А. Также необходимо отметить, что я не Иминжанову Б.А претензии не имею, так как он добросовестный покупатель, просилаМураталиева. А.А.поделитьот автомашины оценочную сумму в размере 300,000 (три сто тысяча сом) между наследниками включая ее сына..

У нас суд. длится с 2011 г. ноября месяца по вине представителя Мураталиевой. А.А Мейманбаев А.А потому что представитель Мейманбаев А.А. по разным причинам откладывал судебный процесс. На основании изложенного. П р о ш у: 1.Изменить решение Токмокского городского суда от 22.09.2016 года, и мое исковое заявление удовлетворить. 2.Также определить долю наследников по 100 000 т. с.и взыскать с Мураталиевой. А.А.т.е.-удовлетворить.

Копия документов прилагается

1.доверенности от Термечиковой М.Д Ажыгуловой А.Т 28.05.2011 г

2.Доверенности от Казакбааевой А.А Термечиковой М.Д 12.06.2011 г

3.Справка о проживание по адресу г.Токмок ул. Борончиева 40-62 ТСЖ «Березка»14.09.2014 г исх №2.№5.

4.Акт Осоо «МАИ СЕРВИС»Асатбековым. Т.А. 5-февраля 2014 г.

5..Доверенности от Иминходжаеву. Бактияру. Ахмаджановичу к МейманбаевуА. А от 15.03.2012 по 15.03.2015 подтверждается 6.доверенность на запрос от 03.02.2014 г, частный нотариус г Токмок

7.копия решение Токмокского городского суда от 26.01 2015 г.

8.копия определение Судебная коллегия чуйского областного суда.11-июня 2015 г.

9.Постановление Верховного суда Кыргызской республики от 12-май 2016 г.

10.Решение Токмокской городской суд от 22.09 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день...  Ваш вопрос не понятен. Переформулируйте и задайте более подробно свой вопрос. Чтоб на него можно было ответить.