Жалоба на затопление - Может ли действие начальника магазина быть расценено как клевета?

• г. Псков

Я живу на 1 этаже (многоквартирного дома), под моей квартирой находится магазин директор магазина на меня написал жалобу - в Управляющую Компанию что якобы я его затапливаю на протяжении двух лет, при проверки ЖКХ подтёков, прорывов труб обнаружено не было, но тем не менее сотрудники ЖКХ подали на меня в суд, могу ли я расценивать действия начальника магазина как клевету на меня?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы подать в суд на вас надо иметь доказательства нанесения с ваше стороны ущерба, если этих доказательств нет, как вы говорите, то вам беспокоится не о чем.