Я работаю помощником машиниста, с субботы отменили выходные, ссылаясь, что у меня годовая недоработка, законно ли это?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Зависит от установленного режима рабочего времени и его учета. Теоретически - вполне может быть. Лишь бы это соблюдалось.

ТК РФ.

Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.