Процесс раздела имущества после расторжения брака - муж требует половину купленной квартиры

• г. Норильск

В период брака была куплена квартира и оформлена на меня, брак расторгнут почти 3 года назад, муж ни разу не платил за квартиру.. Сейчас идет судебный процесс по разделу имущества, в том числе квартиры, муж требует 1/2..

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, возможно и в этом процессе путем предъявления встречного иска. Срок взыскания может исчисляться с момента развода или начала ведения отдельного хозяйства. ПОдтвердить можно квитанциями об оплате, выписками лицевых счетов из обслуживающих организаций, а факт оплаты именно Вами - свидетелями, если на квитанциях не имеется Ваших подписей. Светлана! Форм иска не существует в принципе, поскольку каждый иск - отдельая ситуация со множеством нюансов. Обратитесь к специалисту!

Здравствуйте. Вы можете подать встречный иск о взыскании квартплаты. Госпошлину платить надо исходя из суммы, которую Вы хотите взыскать. Взыскать можно за 3 года. Доказательства - квитанции, подписанные Вами. Иск можно найти в интернете, только вот излагать все обстоятельства Вам придется самой или обращаться к специалисту.